Личный кабинет
Aa

Масленичные гуляния в Октябрьском районе

19 февраля 2018


Масленица - один из самых любимых народных праздников, олицетворяющий окончание холодной зимы и начало долгожданной весны. Праздничные мероприятия в Октябрьском районе города Ставрополя начались 14 февраля на открытой площадке по адресу:
ул. Дзержинского, 211. Жители охотно участвовали в веселых конкурсах, водили хороводы.
Масленичные гуляния продолжились в «широкий четверг» 15 февраля на площадке перед Домом Детского творчества Октябрьского района
(ул. Гоголя, 36). Жителей микрорайонов № 14, № 15 и воспитанников студий Дома детского творчества ждала развлекательная программа с веселыми частушками, играми, забавами и, конечно, с угощением блинами.
17 февраля 2018 года на площади генерала Ермолова состоялось традиционное большое представление для жителей Октябрьского района города Ставрополя - «Ай, да Масленица!». На площади царила атмосфера праздника и веселья. Не только дети, но и взрослые с удовольствием принимали участие в праздничных хороводах. Для гостей праздника, было организовано угощение блинами, ароматным чаем и горячей кашей.
В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» 17 февраля праздничное представление прошло на открытой площадке
(пер. Макарова, 12/2), обустроенной в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Для жителей подготовили развлекательную программу с народными песнями, частушками, забавными конкурсами.
В праздничных масленичных гуляниях для жителей Октябрьского района приняли участие более 1000 горожан.

Масленица.Цирк.3Масленица.Цирк.2Масленица.Цирк