Личный кабинет
Aa

В минувшую субботу 13 октября с участием жителей и администрации района в Промышленном районе проведены работы по благоустройству и уборке территории района

15 октября 2018


Масштабная высадка молодых деревьев и кустарников состоялась на аллее ветеранов, заложенной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне по инициативе ветеранских организаций и жителей района и благоустраиваемой в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство территории, где уже есть детская площадка с тренажерами и игровым оборудованием, с лавочками и освещением включало в себя и продление пешеходной аллеи с обустройством зеленой зоны, линии электроосвещения и установкой уличной мебели.

Жители, сотрудники УК «Проспект» и администрации Промышленного района на аллее в районе многоквартирных домов 73/1, 73/2 по ул. 50 лет ВЛКСМ, в этот день высадили более сотни молодых деревьев и 400 кустарников.

visadka_dereviev_1.jpg

Глава администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семёнов отметил, что наш город с каждым днем становится уютнее. Благодаря инициативам самих жителей, все больше и больше появляется красивых и комфортных мест для отдыха. Теперь вот и благоустроенная пешеходная зона новой аллеи с молодыми липами, спиреями и хвойниками, с новыми лавочками, с освещением будет радовать жителей Юго-Западного района долгие годы.  Сегодняшняя высадка деревьев и кустарников  - еще один штрих в благоустройстве аллеи и сквера. Теперь задача жителей Юго-Западного района города Ставрополя - беречь и сохранять то, что удалось реализовать совместно.

visadka_dereviev_2.jpg visadka_dereviev_3.jpg

Организовали субботник, и вышли на уборку территории жители вновь благоустроенного двора по ул. Васильева, 17. Одним из условий программы «Формирование комфортной городской среды» является постоянное содержание в хорошем состоянии игровой и детской площадки самими жителями.  Вот уже и в эту субботу жители прилегающих домов убрали листву, обрезали деревья, подкапали и разравняли  клумбы, убрали старые лавочки и урны. Теперь запланирована установка новой уличной мебели и сезонное озеленение территории.

visadka_dereviev_4.jpg visadka_dereviev_5.jpg

Во дворах по ул.50 лет ВЛКСМ, 24/3 и по ул. Доваторцев, 59/3 к наведению санитарного порядка присоединились волонтеры общества «Сибирское здоровье». Волонтеры собрали листву, убрали бытовой мусор. Теперь и во дворе дома по ул. Доваторцев, 59/2 появился стимул  к поддержанию чистоты. А чтобы поддерживать эту чистоту надо просто не сорить. И это уже опять зависит только от самих жителей, прилегающих к территории домов.

visadka_dereviev_6.jpg