Личный кабинет
Aa

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя разъясняет

25 августа 2020


Прокуратурой района в ходе проверки установлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

При проверке филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю» установлены нарушения требований ст. 15 Закона № 184-ФЗ: вход в здание, по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 211а не имеет доступного входа для инвалидов, а именно не обустроен пандусом, при этом имеющееся приспособление не отвечает предъявленным требованиям действующего законодательства.

Допущенные нарушения закона приводят к невозможности реализации права лиц из числа социально незащищенных групп населения на  беспрепятственный доступ к получению государственных услуг, в связи с чем прокуратурой района 08.06.2020 в адрес руководителя ФГБУ «Федеральная кадастровая палата «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю», которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам мер прокурорского реагирования нарушения устранены,  здание, расположенное по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 211а оборудовано пандусом.