Личный кабинет
Aa

Первомай Ставрополь встретит праздником фонтанов

26 апреля 2017


Классическая музыка, творческая программа, сюрпризы и настоящее светомузыкальное шоу. 1 мая в 10.30 жители города соберутся на Крепостной горе, чтобы по доброй традиции большим народным праздником отметить открытие долгожданного сезона фонтанов.

Кстати, запускаться в юбилейный год они будут довольно необычным способом. Скажем только, что в их запуске примут участие все присутствующие. А вот зрелищности, как всегда, будет сполна. Грациозно, под звуковое сопровождение взметнутся в небо 120 струй самого большого в Ставрополе поющего фонтана. Вместе с ним начнут работу и остальные 16 фонтанов краевого центра.

Встретить одно из самых ярких событий года горадминистрация приглашает всех жителей и гостей Ставрополя.


Справка:
в Ставрополе немало фонтанов, и они не только украшают город, но и являются любимыми местами отдыха горожан. Некоторые из фонтанов ведут свою историю из прошлого века: декоративная стена каскадных фонтанов «Дельфины» на проспекте Октябрьской революции, фонтаны «Мальчик и девочка», «Чаша» и другие. Одним из самых больших фонтанов является светомузыкальный фонтан на Крепостной горе. Его внешний диаметр составляет 20 метров, глубина чаши около полуметра. Фонтан состоит из семи композиций, включающих в себя в общей сложности 120 струй. Он имеет подсветку и музыкальные колонки.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку