Личный кабинет
Aa

Ставрополь готовится к волне сдачи ЕГЭ

24 мая 2017


ЕГЭ в краевом центре будут сдавать 2005 человек, 1759 из которых – выпускники среднеобразовательных учреждений. Для того, чтобы экзамен прошел гладко и без происшествий на всех 15 пунктах сдачи, городские власти принимают дополнительные меры Об этом говорили на заседании межведомственной рабочей группы, посвященном проведению Единого государственного экзамена.
МУП «Водоканал» и МУП «Горэлекстросеть» обеспечат для выпускников бесперебойную подачу воды и электроэнергии. На входе в каждую школу будут дежурить сотрудники полиции с металлодетекторами, а для оказания первой помощи развернут медицинские пункты. «Ростелеком» будет отвечать за работу камер и трансляцию видео с экзамена.
Собравшиеся отметили, что сдача Единого государственного экзамена – всегда стресс для ребенка, и поэтому обеспечение всех необходимых условий для выпускников – первоочередная задача.
Отметим, что в городе также продолжается работа по консультированию школьников и их родителей, проводятся курсы по подготовке к ЕГЭ. Для выпускников работает телефон горячей линии: 75-73-32.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку