Личный кабинет
Aa

В Ставрополе из-за оползней в районе дачного товарищества «Ягодка» власти города эвакуировали 5 семей

28 мая 2017


Затянувшиеся ливни стали причиной оползневых процессов на территории дачного некоммерческого товарищества «Ягодка» на Северо-Западе города. По словам главы администрации Октябрьского района Алексея Ломанова, ситуация полностью под контролем муниципальных властей.
Как отмечают специалисты, смещение грунта имеет вертикальную направленность. В эпицентре оказалась лишь окраина дачных территорий, расположенная на склоне. Основной удар на себя приняли 2 дома - они полностью разрушены. Проживающие в них семьи из 5 человек были оперативно расселены в гостиничные номера. Еще 3 семьи, в том числе трое детей, эвакуированы вчера из-за возможной угрозы. К их участкам смещение грунта подошло на 1,5-2 метра. Для пострадавших людей организовано питание, а также транспорт для перевозки мебели и других вещей в предоставленные места ответственного хранения. Сами домовладения во избежание несчастных случаев отключены от коммунальных линий
Продолжается ежедневный мониторинг оползневых процессов. Для лучшего понимания динамики отмаркерованы и опломбированы все трещины. Для подъезда транспорта отсыпаны асфальтовой крошкой поврежденные участки дорог.
Всего из 450 дачных участков под угрозой оказались 27, из которых лишь в 5 проживали люди. Остальные дома нежилые или заброшенные. Также на территории не затронутых оползнем участков в оперативном порядке восстановлено поврежденное ранее водоснабжение.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку