Личный кабинет
Aa

Ставрополь встречает «Град Креста» и святыни

1 июня 2017


Православная выставка-ярмарка «Град Креста», ставшая для Ставрополя доброй традицией, вот уже в третий раз развернулась на Крепостной горе. В этом году она приурочена ко Дню защиты детей. А кроме путешествия в мир православной культуры и традиций подарила ставропольцам возможность помолиться иконам священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицами мощей и ковчега с частицей десницы святителя Луки Войно-Ясенецкого.
Сегодня впервые святыни прибыли на ставропольскую землю. В Казанском кафедральном соборе митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил молебен, завершившийся Крестным ходом до Крепостной горы. Именно там иконы будут находиться до конца выставки 5 июня.
В целом за неделю «Град Креста» подарит горожанам насыщенную духовно-просветительскую и развлекательную программы. Взрослых и детей ждут лекции, просмотры мультфильмов и документального кино, детские праздники, велоквест, розыгрыш паломнического тура в Крым и, конечно, сама выставка различных изделий.
Как отметил глава города Андрей Джатоев, православная ярмарка уже давно пустила корни на ставропольской земле и служит важному делу патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Справка: Организаторами ярмарки-выставки выступают Ставропольская и Невинномысская епархия и ГК «Православная Южная Русь» при поддержке администрации города. Основными участниками выступят церковные и светские организации из России, Белоруссии, Греции, Святой земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви.Гостям мероприятия будут представлены церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку