Личный кабинет
Aa

В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов

25 сентября 2017


В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 1 из 6
В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 2 из 6
В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 3 из 6
В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 4 из 6
В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 5 из 6
В День города ставропольские школы приняли в гости коллег из городов-побратимов 6 из 6

Празднование 240-летнего юбилея Ставрополя вместе с горожанами разделили многочисленные гости из стран дальнего и ближнего зарубежья, среди которых были две делегации учащихся и преподавателей. Одна из города-побратима Чанджоу (Китайская Народная Республика), которая сотрудничает с лицеем № 5, вторая – делегация из СОУ «Георги Брегов» города Пазарджик (Республика Болгария), которая уже на протяжении многих лет поддерживает дружеские отношения с 25-й гимназией.

Иностранных коллег школы встретили с присущим ставропольцам гостеприимством, с театрализованными представлениями, праздничными концертами и многочисленными экскурсиями.

Гостей познакомили с историей и достижениями самих учебных учреждений, показали город со всей его красотой, озеленением, многочисленными историческими достопримечательностями и социальными объектами. С удовольствием китайские и болгарские школьники посетили секции Ставропольского Дворца детского творчества, побывали в музее-заповеднике им. Прозрителева и Праве, галерее «Паршин», музее казачества и, конечно, в новом мультимедийном парке «Россия – моя история».

Темой итогового круглого стола стало «Современное образование». В ходе диалога участники обменялись опытом работы и выразили надежду, что подобные встречи будут проходить как можно чаще и будут способствовать еще большему укреплению международной дружбы Ставрополя и городов-побратимов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку