Личный кабинет
Aa

Ставропольский «Динамо-Виктор» снова произвел фурор в гандбольном мире

27 февраля 2018

Ставропольский клуб «Динамо-Виктор» в рамках очередного тура чемпионата России по гандболу на своей площадке переиграл лидера турнирной таблицы московский «Спартак». Победу наши вырвали со счетом 31:26.

Игру москвичи, как и подобает фаворитам, начали с атаки – 5:3 после десяти минут встречи. Но ставропольчане быстро собрались и, во многом благодаря успешной игре на последнем рубеже голкипера Антона Заболотского, совершили рывок – 8:1, и отправили лучшую команду страны в «нокдаун». Взятый тайм-аут гостям не помог, и на перерыв команды ушли с разницей в шесть мячей в пользу хозяев.

Во второй половине столичный клуб хоть и перестроил тактику и сократил разницу до двух мячей, динамовцы все же сумели выстоять в сложные минуты матча, тем самым подтвердив свой класс и претензии на медали. Руслан Дашко сделал решающий перехват, а Антон Заболотский отразил семиметровый у лучшего пенальтиста страны Дмитрия Ковалева.