Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

17 июля 2018


Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 1 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 2 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 3 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 4 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 5 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 6 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 7 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 8 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 9 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 10 из 11
Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности 11 из 11

В летних оздоровительных лагерях Ставрополя с дневным пребыванием детей завершилась вторая профильная смена. Она была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера. Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.

Каждый день детских каникул был непохож на предыдущий и направлен на определенные цели. За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Все мероприятия были посвящены одной из тем. В итоге, повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.

Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, ходили на экскурсии по городу и его окрестностям.

Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и полезными делами. Впрочем, лагерная смена закончилась, но лето продолжается. Насыщенная культурная программа города позволит ребятам провести каникулы весело и с пользой!



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку