Новый подарок ко дню города

14 сентября 2018

Город

Жители Ставрополя продолжают получать подарки ко Дню рождения любимого города. Новый современный детский сад «Солнечный» на 160 мест распахнул свои двери для ребятни в юго-западном микрорайоне.

На праздник с добрыми феями и волшебниками, пригласивших зрителей в сказку, собралась детвора и взрослые со всей округи. Веселое представление, подарки и сюрпризы ждали будущих юных хозяев светлого замка.

Поздравить ребятишек, родителей и педагогов пришли Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалев, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, федеральные, краевые и городские депутаты.

Как отметил Андрей Джатдоев, на строительство детского сада не было потрачено ни одной бюджетной копейки – все расходы взял на себя инвестор, компания «ЮгСтройИнвест». Уникален садик и тем, что впервые за долгие годы появилась возможность открыть ясельные группы для самых маленьких детей. Все это было бы невозможно без поддержки краевых властей и губернатора Владимира Владимирова.

Садик рассчитан на 8 групп, включая 4 ясельные. Здесь предусмотрено все: просторные светлые группы, большие хорошо оборудованные музыкальный и спортивный залы, яркое и функциональное игровое оборудование. Во дворе садика – яркий, рассчитанный на детвору ландшафтный дизайн, современные теневые навесы, 8 прогулочных детских площадок. Пищеблок с отдельными производственными цехами оснащен самым современным технологичным оборудованием. Есть большой медицинский блок с кабинетами врача и медицинской сестры, процедурным кабинетом и изолятором.

Малышей ждут квалифицированные педагоги и их помощники.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 14.09.2018