Личный кабинет
Aa

О чем спросит переписчик в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения?

22 января 2021


В краевой столице продолжается подготовка в предстоящей Всероссийской переписи населения. О чем будут спрашивать граждан переписчики?

В списке к постоянно проживающим ставропольцам 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик. К ним относятся: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также переписчик задаст 10 вопросов о жилищных условиях. Надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие горожане ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Внимание! Чтобы заранее предупредить мошеннические действия, каждый должен знать, о чем никогда не спросит настоящий переписчик. Вас:

- не попросят предоставить документы. Все данные записываются с ваших слов, никаких документов предъявлять не надо,

- не спросят конфиденциальные данные. Например, вы не должны указывать паспортные данные, владельца жилища, уровень дохода и другие персональные сведения,

Все данные переписи обезличиваются. В центры обработки данных переписи сведения поступают и хранятся в обезличенном виде. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств.