Личный кабинет
Aa

Губернатор Ставропольского края подписал закон Ставропольского края «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»

30 апреля 2021


Губернатор Ставропольского края подписал закон Ставропольского края «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края"

Статья 1

Внести в статью 4.1 Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» следующие изменения:

1) части 1 и 2 признать утратившими силу;

2) дополнить частью 6 следующего содержания:

«6. Непроведение мероприятий по очистке от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, строений, сооружений и крыш их подъездов (входов), а также прилегающих к ним территорий в границах, определяемых органами местного самоуправления в правилах благоустройства территории соответствующего муниципального образования, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Для целей применения настоящей части понятие «прилегающая территория» используется в том же значении, что и в пункте 37 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.»;

3) дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования муниципального образования вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования муниципальных образований –

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Примечание. Для целей применения настоящей части понятие «территории общего пользования» используется в том же значении, что и в пункте 12 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, понятие «мусор» – в том же значении, что и в пункте 3.47 ГОСТ 30772-2001 «Межгосударственный стандарт. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения», введенного в действие Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 28 декабря 2001 г. № 607-ст.».

Статья 2

Признать утратившими силу:

1) абзацы третий – шестой статьи 1 Закона Ставропольского края от 20 июля 2017 г. № 85-кз «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»;

2) пункт 1 статьи 1 и абзацы третий – шестой статьи 3 Закона Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. № 64-кз «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края».

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.