Личный кабинет
Aa

О работе, проводимой по снижению недоимки по налоговым и другим обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды города Ставрополя за 2 квартал 2021 года

25 августа 2021


В рамках взаимодействия с налоговыми органами и организациями-налогоплательщиками, расположенными на территории Промышленного района города Ставрополя, постоянно ведется работа с руководителями данных предприятий по своевременному погашению образовавшейся у них задолженности по уплате налогов в бюджет города Ставрополя.

Во 2 квартале 2021 года проведено 12 заседаний комиссии по снижению недоимки по налоговым и другим обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды города Ставрополя при администрации Промышленного района города Ставрополя, по результатам которых погашена задолженность в бюджет города на общую сумму 1 128 368 рублей. В ходе подготовки заседаний в адрес 158 налогоплательщиков направлены рекомендательные письма о наличии задолженности по налогам в бюджет города Ставрополя и приглашении на заседания комиссии.

Также проведено совместно с налоговыми органами и службой судебных приставов 3 рейдовых мероприятия по принудительному взысканию задолженности по налогам в бюджет города Ставрополя по адресам с наложением ареста на имущество должников.

В результате проведенной работы должниками в добровольном порядке погашена задолженность по налогам в бюджет города Ставрополя в сумме 187,0 тыс. рублей.

nedoimka_01.jpg

nedoimka_02.jpg