Личный кабинет
Aa

Ставропольских работодателей приглашают присоединиться к трёхстороннему соглашению с их коллегами, администрацией города и профсоюзами краевого центра

1 февраля 2022


В январе глава Ставрополя Иван Ульянченко, заместитель председателя профсоюзов Ставропольского края Денис Сидоренко и председатель ассоциации работодателей города Андрей Кочерга подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Муниципалитет предлагает всем работодателям города присоединиться к документу. Работодатели, не участвующие в подписании Соглашения, вправе в 30-ти дневный срок со дня опубликования настоящего обращения представить в комитет труда и социальной защиты населения (ул. Ленина, 415б) мотивированный отказ от присоединения. В том случае, если он не поступил, Соглашение считается распространенным на всех работодателей Ставрополя.

Напомним, новое соглашение рассчитано на 2022-2024 годы и позволяет определить общие пути и формы согласованного проведения социально-экономической политики. В новом документе учтены изменения и нововведения в законодательстве, а также значимые вопросы, касающиеся социально-трудовых отношений. Появился новый раздел по молодежной политике. Так, в акте прописаны положения, гарантирующие условия для трудоустройства молодежи, разработку для молодых работников индивидуальных траекторий профессионального развития, финансирование реализации программ в области молодежной политики, в том числе поддержку талантливой молодежи, молодых семей, развитие института наставничества.

В целом документ направлен на обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, перераспределение ресурсов для реализации дополнительной поддержки экономики, улучшение инвестиционного климата. Также предусмотрены меры для повышения предпринимательской активности, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест. Соглашение предполагает расширение возможностей профессионального и карьерного роста работников, обеспечение благоприятных условий для деятельности самозанятых граждан, роста их доли в малом бизнесе.