Личный кабинет
Aa

В рамках «БКАД» в Ставрополе ремонтируют участок дороги самой длинной улицы города

17 апреля 2021


В рамках «БКАД» в Ставрополе ремонтируют участок дороги самой длинной улицы города 1 из 1

На улице Серова от пер. Крупской до ул. Достоевского краевой столицы проводят комплексный ремонт в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уже выполнено фрезерование участка, демонтировано старое покрытие тротуаров, бортовые камни. Рабочие выравнивают асфальтобетонный слой, также приступили к обустройству элементов дождевой канализации. Параллельно с этим завершается ремонт инженерных коммуникаций.

Напомним, протяженность участка, который отремонтируют, - 2,5 км. На отрезке порядка 35,5 тыс. кв.м. заменят дорожное покрытие на современное асфальтобетонное, сделают разметку из специального термопластика, установят 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 м перил на пандусах для маломобильных групп населения. На обновленном участке будет восстановлена пропускная способность существующих сегментов дождевой канализации, дорогу оборудуют новыми бортовыми камнями. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Также установят 3 новых остановочных павильона и приведут в соответствие имеющиеся. Кроме того, для посетителей Краевой клинической инфекционной больницы оборудуют парковку.

Подготовка к масштабному ремонту проходила в тесном взаимодействии с общественниками, которые вносили свои предложения, в том числе по созданию безопасной и безбарьерной среды.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку