Личный кабинет
Aa

В Ставрополе проведут внеплановую проверку безопасности образовательных учреждений

14 мая 2021


В Ставрополе проведут внеплановую проверку безопасности образовательных учреждений 1 из 1

В краевой столице проверят безопасность школ и детских садов, организаций дополнительного образования после трагедии в Казани. Здесь в результате вооруженного нападения в средней школе погибли и пострадали ученики и работники.

Соответствующее поручение на еженедельном рабочем совещании дал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Проверки завершат до 18 мая. Также проверят безопасность мест детского летнего отдыха. Особое внимание отведут работоспособности всех систем оповещения, а также дееспособности структур, обеспечивающих охрану.

В Ставрополе проверки уже начались. Кроме того, меры, обеспечивающие антитеррористическую защищенность образовательных учреждений города, усилены. Они относятся также к организации пропускного режима. Доступ посторонних лиц в здания городских школ, садов и учреждений дополнительного образования детей запрещен.

На постоянной основе со школьниками ведется работа, направленная на профилактику террористических проявлений и выработку порядка действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Отметим, в Ставрополе работают 43 школы, 73 детских сада и 9 учреждений дополнительного образования. Все они оснащены кнопками экстренного реагирования Росгвардии, видеонаблюдением и пожарными сигнализациями, находятся под охраной частных охранных предприятий. С ними и с педагогическими коллективами провели совещания, поставили необходимые задачи.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко выразил соболезнования в связи с трагическими событиями:

- Страшная трагедия произошла в Казани, где погибли дети. Мы разделяем вашу боль, Казань. Дети не должны умирать... Примите наши искренние соболезнования. Мы скорбим вместе с вами!


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку