Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя Иван Ульянченко дал поручение усилить борьбу с карантинными растениями

28 августа 2021


Глава Ставрополя Иван Ульянченко дал поручение усилить борьбу с карантинными растениями 1 из 1

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко провел рабочее совещание, на котором подвели первые итоги месячника по борьбе с амброзией.

- Вопрос борьбы с распространением амброзии необходимо решать в срочном порядке. Муниципальными ресурсами мы должны очистить улицы вдоль красной линии и территории возле социально значимых объектов. Управляющие компании и ТСЖ должны также со всей ответственностью подойти к санитарной обработке придомовых территорий, - подчеркнул глава города на рабочем совещании.

Месячник по борьбе с амброзией стартовал в середине августа, и районные администрации проводят постоянный покос на улицах по красным линиям: Ленина, Мира, Лермонтова, Тельмана, 8 Марта, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ, Пирогова, 45 Параллель, Пригородная, Чапаева, Ползунова, Лесная, Федеральная, Горького, Трунова, Войтика, Объездная, Серова, Чехова, Апанасенковская, Пушкина, Пестеля, Гражданская, проспект К. Маркса, Кулакова, Михайловское шоссе.

В самом большом городском районе – Промышленном, уже покосили 650 тысяч квадратных метров, обработали около 450 квадратных метров газонов. Ленинская администрация провела покос на 350 тысячах квадратных метров, обработку – 310 тысячах метрах в квадрате. В Октябрьском районе избавились от амброзии на территории почти 70 тысячах квадратных метров.

Отметим, что городской муниципалитет не вправе проводить санитарную обработку территорий, которые находятся в собственности жителей, предприятий и учреждений, дачных и садоводческих товариществ. Ответственность за покос травы лежит на правообладателях земельных участков, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, опорных линий электропередачи, рекламных конструкций, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов системы централизованного теплоснабжения, вокруг телеграфных столбов. Управляющие компании и ТСЖ должны самостоятельно очищать свои территории.

Уважаемые жители города! Если вы обнаружили заросли карантинной травы в своем дворе, обратитесь в жилищную инспекцию, которая проведет проверку работы УК или ТСЖ вашего дома.   


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку