Личный кабинет
Aa

12 сентября 2021

Ставропольские «охотники на лис» завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые медали на европейских соревнованиях 1 из 5

На горнолыжном курорте Банско в Болгарии завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной радиопеленгации.

В сборной команде России Ставрополь представляли воспитанники спортивной школы № 5 – Олег Жиров и Денис Голыбин. Оба «охотника на лис» тренируются в отделении радиоспорта у заслуженного тренера РСФСР Константина Зеленского.

Несмотря на ограничения, введенные многими странами из-за каронавирусной инфекции, в соревнованиях смогли принять участие более 20 команд со всего континента. Все спортсмены физически и тактически хорошо подготовлены, так как дистанции были проложены в горной местности со сложной проходимостью.

По результатам личного первенства Европы Денис Голыбин, выступающий в возрастной категории «юноши», занял II и III место в дисциплинах «Спринт» и «Радиоориентирование». Кроме этого ставрополец завоевал серебряную и бронзовую медали в командных дисциплинах на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

А Олег Жиров, выступающий в категории «мужчины», в чемпионате Европы завоевал две серебряные медали в командных соревнованиях на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

Скоро у «охотников» начнется подготовка к отборочным соревнованиям. Если ставропольцы и в этот раз попадут в состав национальной сборной России, то будут участвовать в чемпионате мира в Сербии.

Поздравляем наших спортсменов и тренера с высокими наградами и желаем новых побед!