Личный кабинет
Aa

В Ставрополе во Всероссийской переписи населения принимают участие ветераны и дети войны

28 октября 2021


В Ставрополе во Всероссийской переписи населения принимают участие ветераны и дети войны 1 из 1

В краевой столице, как и по всей стране, проходит Всероссийская перепись населения. Переписчик пришел в дом к семье Ноздрачевых, чтобы задать вопросы переписи и заполнить электронный переписной лист.

Николай Максимович и Людмила Ивановна – дети войны, воспитали 4 детей. У них уже 7 внуков и 4 правнука. Николай Максимович отметил 90-летие, Людмиле Ивановне 84 года. Нынешняя переписная компания для них – далеко не первая. Супруги участвовали в четырех Всесоюзных переписях населения и теперь уже в трех Всероссийских. Ноздрачевы - люди старой закалки с активной гражданской позицией. И выборы, и перепись для них – мероприятия государственного значения, а значит, участие в них обязательно.

У жителей Ставрополя есть возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг до 8 ноября, не дожидаясь переписчика. До 14 ноября переписаться можно в МФЦ или на переписном участке. Адреса 136 стационарных переписных участков Ставрополя есть на официальном сайте Северо-Кавказстата в разделе «Анонсы» https://stavstat.gks.ru/folder/129257/document/139163 .

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит до 14 ноября включительно. Переписывать население города будут 824 человека. У переписчика, помимо удостоверения и паспорта, обязательно должны быть фирменные атрибуты переписи: шарф, жилет и сумка с символикой переписи, а также планшет со специальной программой и средства санитарной гигиены. Он никогда не попросит у хозяина дома документы – все записывается со слов граждан, не спросит о доходах, паспортных данных и другой персональной информации.

Главная цель переписи – создание полноценного «портрета» населения. Это даст возможность оценить количество и качество трудовых ресурсов, естественный и миграционный прирост населения, изменение демографической и социальной ситуации. Данные учтут при разработке различных национальных и федеральных программ. Один из примеров – материнский капитал. Эта мера государственной поддержки семей появилась в России после ВПН 2002 года. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку