Личный кабинет
Aa

В новом сквере в Демино появятся около 20 светильников на солнечных батареях

25 мая 2022


В новом сквере в Демино появятся около 20 светильников на солнечных батареях 1 из 2
В новом сквере в Демино появятся около 20 светильников на солнечных батареях 2 из 2

В поселке Демино благоустраивают новый сквер в 2,5 тысячи квадратных метров. Скоро в районе домов по улице Магистральной, 16/1 и улице Беличенко, 4 появятся детские площадки. Они будут соответствовать современным нормам доступности городской среды, в том числе и маломобильным гражданам.

- Мы продолжаем курс по благоустройству самых отдаленных от центра города микрорайонов. В поселке Демино завершается укладка тротуарной плитки новых пешеходных связей. Рабочие параллельно подготавливают основания для будущих детских площадок и монтируют опоры освещения. В скором времени уюта в вечернее время здесь добавят 17 светильников на солнечных батареях, - рассказал о ходе благоустройства глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, общая протяженность тротуаров составит 400 квадратных метров. Позже здесь появятся современные удобные лавочки, их поставят в комплекте с урнами. Что касается спортивной площадки, то спортивные снаряды на участке уже стоят. А под ними лежит безопасное резиновое покрытие во избежание травм. Спортивную зону оборудовали еще в прошлом году. Также планируется установка нескольких видов качелей для детворы, песочницы.

Повлиять на облик своего города можно до 30 мая. Ведь идет рейтинговое голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в краевой столице в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Оставить свой голос может каждый горожанин с 14 лет на сайте https://26.gorodsreda.ru/ .

В голосовании участвуют три общественные территории Ставрополя:

- проспект Октябрьской Революции (на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского);

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34 А. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку