Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в ежедневной акции «Овощи к подъезду» участвуют около 70 торговых площадок

26 мая 2022


В Ставрополе в ежедневной акции «Овощи к подъезду» участвуют около 70 торговых площадок 1 из 1

Для обеспечения жителей краевой столицы качественными и безопасными продуктами по ценам сельхозпроизводителей в краевой столице уже более 10 лет подряд работает акция «Овощи к подъезду».

- С прошлого года мы немного увеличили количество внутриквартальных площадок по продаже овощей и фруктов, их было чуть более 60. Сейчас в Ставрополе предусмотрено 69 точек для ежедневной торговли овощами и фруктами, на них размещены 207 автолавок. В течение короткого времени все они заработают в полную силу. Пока участвуют в акции 20 фермерских хозяйств со всего Ставрополья. Эта цифра растет, потому что сезон работы площадок только начался, и мы ожидаем значительного увеличения числа желающих. Площадки располагаются вблизи жилых домов, чтобы обеспечить горожанам шаговую доступность свежих, натуральных местных и недорогих продуктов. Покупателей будут ждать здесь до декабря включительно, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители и гости краевой столицы могут купить здесь лук, картофель, морковь, свеклу, капусту и другую сельскохозяйственную продукцию. Места товаропроизводителям предоставляются бесплатно. При этом администрация ставит условия по ценообразованию. В торговых точках «Овощи к подъезду» размещаются указатели, автомобили продавцов отмечены красочными рекламными плакатами и стикерами единого образца. Полный список адресов всех площадок тут.

Напомним, в краевом центре еженедельно проходят ярмарки выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». Покупателей ждут на четырех площадках.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку