Личный кабинет
Aa

Ставропольские кинотеатры продали более 15 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

26 сентября 2022


1 из 1

В июле в краевой столице разработали план оздоровления частных кинотеатров, основой которого стала популяризация федеральной программы «Пушкинская карта».

За время летних каникул кинотеатры посетили 7 784 обладателя «Пушкинской карты».

- Всего с февраля по сентябрь в рамках государственного проекта молодые люди от 14 до 22 лет суммарно приобрели 15 113 билетов. С нового учебного года началась работа по обязательному подключению учеников, достигших 14-летнего возраста, к этой госпрограмме. Параллельно составлен график регулярного посещения кинотеатров школьниками 7-11 классов. Чтобы походы в кино были полезны и для изучения школьной программы, репертуар фильмов составлялся кинотеатрами совместно с нашим комитетом образования. Что касается студентов, которые каждый год приезжают к нам учиться, то про них мы тоже не забыли и начали подключать их к программе «Пушкинская карта», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Используя работу с профкомами высших и профессиональных учебных заведений, организуются графики походов в кинотеатры для студентов.

Всего к новому учебному году «Пушкинские карты» оформили 62% учащихся общеобразовательных учреждений и 58% из числа студенческой молодежи Ставрополя.

Напомним, сейчас в краевой столице работают 3 частных и 2 муниципальных кинотеатра, успешно работающих с программой «Пушкинская карта». С лета на остановочных павильонах в местах расположения кинотеатров и рекламных конструкциях сити-формата размещается афиша с репертуаром городских кинотеатров, билеты на которые можно приобрести в рамках программы «Пушкинская карта». Также колонка киноафиши появилась в газете «Вечерний Ставрополь».


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку