Личный кабинет
Aa

Ставропольские спасатели заняли первое место в памятном турнире

28 сентября 2022


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

В краевом центре на Немецком мосту прошли открытые соревнования спасателей на кубок Александра Новиченко – памяти спасателей. Турнир посвящен памяти Александра Новиченко и Эдуарда Скрипника, которые трагически погибли в 2001 и 2018 годах года при выполнении служебных обязанностей.

В мероприятии участвовали 14 команд спасателей со всего края, в том числе две команды ставропольской Службы спасения. Для участников в этом году была подготовлена большая программа, включающая проведение поисково-спасательных работ на акватории, в условиях ДТП и с применением альпинистской техники и GPS-ориентирования. Соревнования проходили в сложных погодных условиях.

В ходе непростой борьбы городские спасатели заняли первое место и получили памятный кубок. Также команда получила специальную награду за лучшее прохождение дистанции по транспортировке «пострадавшего» в акье (сани - волокуши, предназначенные для транспортировки пострадавших в горной местности) по мосту.

Организаторами выступили Ставропольский поисково-спасательный отряд МЧС России и краевая Противопожарная и аварийно-спасательная служба.

Напомним, летом исполнилось 24 года с момента создания Службы спасения краевой столицы. Городские спасатели регулярно практикуют туристический альпинизм и становятся участниками патриотических и памятных акций. Так, в сентябре свое очередное восхождение на горную вершину ставропольские спасатели посвятили юбилею родного Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку