Более 500 ставропольских организаций участвуют в программе нулевого травматизма

29 сентября 2022

Снизить уровень травматизма и профзаболеваемости на работе поможет программа нулевого травматизма. Проект существует в России уже 5 лет. За это время к нему присоединились руководители ставропольских организаций и предприятий.

В краевой столице успешно функционируют 527 учреждений, где заботятся о профилактике производственного травматизма, улучшают условия и охрану труда. В этом году число поддерживающих международную концепцию нулевого травматизма увеличилось на 92 организации.

Администрация города ведет постоянную консультативно-разъяснительную работу по охране труда, в том числе по изменениям в трудовом законодательстве. Так, в городском семинаре «Оказание первой доврачебной помощи» приняли участие более 150 представителей различных предприятий. Важную лекцию по защите здоровья работников провел медицинский работник.

Если же на производстве зафиксирован несчастный случай, то в организации проводятся внеплановый инструктаж, внеочередная проверка знаний требований и норм охраны труда персонала, оценка условий труда, идентификация опасностей, представляющих угрозу жизни и здоровью работников, оценка уровней профессиональных рисков.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Организациям и предприятиям, желающим присоединиться к программе нулевого травматизма, необходимо обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя: 56-39-24.

Фото:  Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 29.09.2022 07:30:00