Личный кабинет
Aa

В рамках Декады инвалидов в Ставрополе состоится около 40 культурных и образовательных мероприятий

30 ноября 2022


1 из 1

Начало декабря в России традиционно отмечено Декадой инвалидов, которая стартует уже завтра, 1 декабря, и завершится 10 декабря. В Ставрополе привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья призваны около 40 культурных и образовательных мероприятий. Программа мероприятий на сайте администрации города Ставрополя в разделе «Анонсы».

1 декабря пройдет благотворительная акция «Доброе сердце», в рамках которой состоится передача канцелярских принадлежностей, предметов рукоделия, спортивного инвентаря и табуреток пациентам реабилитационного отделения Ставропольской краевой психиатрической больницы № 1. Мероприятие организовано администрацией Ставрополя совместно с Советом женщин Промышленного района.

Множество тематических мероприятий подготовили центры творчества, культурно-досуговые и социальные центры, городские библиотеки. Так, 1 декабря к 14.00 на тематический вечер «Добрым словом друг друга согреем» приглашает клуб «Гавань» центральной городской библиотеки (просп. Октябрьской Революции, 7/2).

2 и 3 декабря в физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» (50 лет ВЛКСМ, 49 а) приглашают на городскую спартакиаду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Возможно все!». А 3 декабря с 10 часов в Ставропольском городском доме культуры (просп. Октябрьской Революции, 4) на городском фестивале творчества инвалидов можно будет увидеть поделки и предметы прикладного мастерства.

Классные часы по формированию толерантного отношения к инвалидам, концертные программы и театрализованные представления, акции для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках работы «Школы доброты», а также конкурсы рисунков «Мы рядом» - это список мероприятий, запланированных в муниципальных школах и детсадах. Они состоятся со 2 по 7 декабря.

В ставропольском отделении Всероссийского общества слепых (ул. Краснофлотская, 92/315) пройдет информационная встреча «Доступность для всех в XXI веке». Участников ждут 6 декабря к 10.00.

Отметим, Ставрополь присоединится к общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда». Принять участие в тестировании можно будет со 2 по 10 декабря на сайте мероприятия www.total-test.ru.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку