Личный кабинет
Aa
  • 8 сентября 2022

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    08.09.2022                г. Ставрополь                     № 1908

    О Перечне автомобильных дорог

    общего пользования местного

    значения города Ставрополя

    В соответствии с федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ставрополя (далее – Перечень дорог) согласно приложению.

    2. Определить комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя уполномоченным органом по формированию Перечня дорог.

    3. Комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя:

    1) проводить мероприятия по сбору и оформлению технической документации для государственной регистрации права муниципальной собственности города Ставрополя на вновь построенные и реконструированные автомобильные дороги общего пользования местного значения города Ставрополя;

    2) вносить предложения о внесении изменений в Перечень дорог.

    4. Администрации Ленинского района города Ставрополя, администрации Октябрьского района города Ставрополя, администрации Промышленного района города Ставрополя:

             1) проводить мероприятия по сбору и оформлению технической документации для государственной регистрации права муниципальной собственности города Ставрополя на автомобильные дороги общего пользования местного значения, расположенные на территории города Ставрополя, не включенные в Перечень дорог (бесхозяйные);

    2) вносить предложения о внесении изменений в Перечень дорог.

    5. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя:

    1) обеспечить поэтапное проведение мероприятий по государственной регистрации права муниципальной собственности города Ставрополя на автомобильные дороги общего пользования местного значения города Ставрополя, с последующим их включением в реестр муниципального имущества города Ставрополя;

    2) проводить мероприятия по формированию, постановке на кадастровый учет и оформлению прав муниципальной собственности на земельные участки, расположенные под автомобильными дорогами общего пользования местного значения города Ставрополя.

    6. Признать утратившими силу:

    постановление главы города Ставрополя от 20.01.2017 № 84
    «О Перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ставрополя»;

    постановление администрации города Ставрополя от 30.03.2018            № 533 «О внесении изменений в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 20.01.2017 № 84»;

    постановление администрации города Ставрополя от 13.08.2020            № 1330 «О внесении изменений в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ставрополя, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 20.01.2017 № 84».

    7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Глава города Ставрополя                                                              И.И. Ульянченко


    Загрузить

Возврат к списку